Яндекс.Метрика

Консультации

Мы с удовольствием (и абсолютно бесплатно) проконсультируем Вас по общим вопросам, связанным с тематикой нашего производства, таким как:

  • Выбор д/о оборудования для различных целей;

  • Надежность станков;

  • Факторы, влияющие на качество продукции;

  • Организация труда на производственном участке;

  • Оборудование для решения нестандартных задач;

Для получения консультаций по какому-либо конкретному станку, выпускаемому нашим предприятием, пожалуйста, перейдите в соответствующий раздел! 



здравствуйте, вопрос по станку сзк-1 какой двигатель стоит на нём?(интересует ресурс и тех. характеристики) удобно ли менять круги на нём(если держать один для плоской заточки другой с желобком), а то от подгонки камня как видно на видео очень много пыли да и камни наверное дольше прослужат если их не поддачивать постоянно

Игорь
Ответ:

Здравствуйте, Игорь. Обычно мы ставим двигатель мощностью 1100 Вт, это в несколько раз больше аналогичных станков, данный запас по мощности обеспечивает длительный срок службы. С поставками этих двигателей иногда бывают перебои и тогда мы ставим двигатели 560 Вт, это в 2 раза меньше, но тоже вполне достаточно для работы. На станок дается гарантия 1 год. Если станок эксплуатировать правильно, он прослужит много лет. Диск меняется достаточно просто и удобно, открутить несколько винтов, снять кожух, поменять камень, вернуть кожух на место. Вы правы, если использовать отдельные круги для плоскости и желобка, они прослужат гораздо дольше, это имеет смысл.

менеджер, Михаил


Вернуться в раздел Консультации