Яндекс.Метрика

Задать вопрос!

Задать вопрос!

.

Задайте вопрос по многопильному станку "Вектор 2" и мы обязательно вам ответим!


Здравствуйте!
1. Какова минимальная длинна лафета при распиловке на станке "ВЕКТОР 2" и "Брусовального" станка? В частности нам необходимо распиливать заготовки длинной 6,1 м и 1,2 м. в смешанном режиме (сегодня 6,1 м, а завтра 1,2 м).
2. Возможна ли перенастройка станка "ВЕКТОР 2" и "Брусовального" станка по длине подаваемой заготовки? Если "Да", то на сколько это технологично, затраты времени?
3. Возможна ли доставка в г. Смоленск одним транспортом станка "ВЕКТОР 2" и "Брусовального" станка, сколько это будет стоить?
С уважением Сергей Михайлович.

Сидор СМ
Ответ:

Здравствуйте, Сергей Михайлович.

1. Брусовальный станок "Вепрь" по-умолчанию официально рассчитан на мин. заготовку длиной от 1,5м. Технический ничего не мешает распилить на нем и 1,2м, весь вопрос в безопасности. Если пилы, например 800 или тем более 900мм, то руки оператора вытягивающие горбыль и доски из станка будут находится в опасной близости к пилам. В принципе, вопрос решается установкой опции "Система приводных рябух на выходе". На многопиле "Вектор 2" по-умолчанию тоже 1,5м минимум, но при некоторых доработках можно будет пилить и 1,2м

2. Перенастройка у Брусовала будет заключаться в установке или снятии дополнительных толкателей на подающей цепи. Для этого необходимо ослабить цепь. По времени это максимум 30 минут. Это если вы хотите чтобы у вас бревнышки шли друг за другом без просветов для максимальной производительности. Если предельная производительность брусовала вам не обязательна, то можно оставить толкатели на бревна 6м и просто с пульта увеличивать скорость подачи до того, как короткая заготовка не дойдет до пил, это буквально несколько секунд. С многопилом точно такая же история. Либо, в вашем случае, имеет смысл рассмотреть возможность заказа многопила с подающим столом без цепного толкателя, например с приводными вальцами или даже просто с пассивным роликовым подающим столом, чтобы легко было толкать заготовку вручную и просто подавать лафет в рябухи, в таком случае никакая перенастройка вообще не понадобиться. Но преимуществ комбинированной подачи уже не будет.

3. Стоимость доставки комплекса должна быть в районе 30 000 - 35 000 руб.

менеджер, Михаил.

Есть вопрос или комментарий?..




Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Задать вопрос!
Другие страницы описания станка:
Фотографии
Видео
Комплектация, цены, заказ