Яндекс.Метрика

Вопросы и ответы

Напишите ваш вопрос и мы обязательно вам ответим! Чтобы посмотреть ответ на уже заданный кем то вопрос - просто кликните по этому вопросу.


Здравствуйте какие алмазные иглы подходят к станку сзк2? Как выставить глубину желоба? И ещё как отрегулировать держатель коньяка на сзк2?
Можете ли инструкцию отправить на электронную почту!?

Андрей
Ответ:

Здравствуйте, Андрей. Если ваш станок выпущен до ноября 2018г., то к нему подойдут иглы диаметром 10мм. Если станок свежее, то подойдут иглы диаметром 8мм. Глубина желоба зависит от радиуса кромки диска и ширины лезвия, обычно настраивают именно радиус желобка. Инструкция, в которой написано как настроить радиус желобка, а так же держатель конька отправлена вам на электронную почту.

Михаил
Здравствуйте какие алмазные иглы подходят к станку сзк2? Как выставить глубину желоба? И ещё как отрегулировать...

Комментарии

Андрей - Да это то понятно.))) Я имею ввиду регулировки вылета алмазной иглы(откуда замер производить)? Для разного радиуса кромки заточного диска разный вылет алмазной иглы. Вот в чем вопрос.
Чт, 19 сент. 2019, 11:30:44 Ответить

Михаил - А, понял. В нынешней комплектации для этого идет специальная линейка. Её нетрудно сделать своими руками. Чертежей этого узла у меня нет, поэтому я бы сделал так: нужно сначала найти "ноль", выдвинуть иглу так, чтобы её кончик при вращении оставался на месте - это ноль или центр, удаление кончика иглы от этого центра на "X" мм будет давать радиус желобка "Х" мм. Если игла недостаточно длинная, чтобы дотянуться до нуля, вставьте вместо неё, например, карандаш. Теперь, когда ноль найден, нужно взять маленькую металлическую линейку, найти на направляющей место, как можно ближе к игле, куда можно эту линейку упереть, расположив рядом и параллельно с иглой, и обрезать линейку в месте, которым она будет упираться в направляющую так, чтобы ноль на линейке совпадал с нолем, который мы нашли. Теперь, упирая эту линейку в направляющую и совмещая кончик иглы с нужным значением радиуса на линейке вы сможете точно регулировать радиус желобка. Надеюсь объяснил понятно :)
Чт, 19 сент. 2019, 11:46:12 Ответить

Андрей - Если честно, по нахождению "ноля" вообще не понял)
Чт, 19 сент. 2019, 12:32:02 Ответить

Андрей - "Ноль" то относительно чего выставлять?
Чт, 19 сент. 2019, 13:00:40 Ответить

Михаил - Ноль нужно найти. Выдвинув иглу так, чтобы при движении ручки вверх-вниз кончик иглы был в одной точке и не двигался.
Чт, 19 сент. 2019, 13:38:32 Ответить

Андрей - Станок, видимо до 2018 года выпуска. С двигателем bosch. И в отправленном вами паспорте изделия радиусная направляющая подвижная, а у меня она статичная(прикручена к основанию).
Вт, 17 сент. 2019, 18:08:44 Ответить

Михаил - Да, у вас ранняя версия станка. Радиусная направляющая все равно должна иметь регулировку положения, чтобы двигать её по мере износа заточного круга. Слева есть ручка с черным пластиковым барашком - это та самая регулировка.
Чт, 19 сент. 2019, 11:16:18 Ответить

Есть вопрос или комментарий?..




Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Вопросы и ответы
Соседние подразделы:
Видео