Яндекс.Метрика

Задать вопрос!

Задать вопрос!

.

Задайте вопрос по оцилиндровочному  станку КБ-4 "Каскад" и мы обязательно вам ответим!


День добрый.
существует потребность в оцилиндровочном станке большой производительности
выбираем между вашим "КБ-5/350 КАСКАД-СУПЕР" (без чашкорезной каретки)и «Шервуд ОФ-28Ц»
возможна покупка двух станков для организации линии, либо двух ваших либо двух шервудов,
соответственно потребуется чашезарезной станок, заточной.

критерии выбора
качество оцилиндровки
надежность,неприхотливость(подрозумевается работа в 2 а то и в 3 смены)
высокая производительность
хотелось бы по этому поводу пообщаться более подробно

Евгений Емельянченко
Ответ:

День добрый!

1. Качество оцилиндровки: при прочих равных условиях фреза, работающая "по волокну" дает заведомо лучше качество чем ротор. Это проверено многолетней практикой.

2. Основной рабочий узел "Каскада" - на порядок проще в настройке и обслуживании чем ротор. На роторе переход с размера на размер - долгая история, перенастройка всех 12 ! ножей. На "Каскаде" - просто поворот рукоятки.

3. Производительность "Каскада", по крайней мере, не хуже, чем у "Шервуд". При пиковой мощности в три раза меньше. Роторный принцип - очень энергозатратен. Ротор дерет волокна древесины  "поперек", фрезы срезают слой за слоем, как при заточке ножом карандаша. 

Что "понравилось" в описании "Шервуда" - "возможность изменения длины бревна за отдельную плату"!  У нас это проще простого, даже и не думал, что такая возможность может быть проблемой.

Есть немаловажный момент - предварительный отбор бревен. Если ваши работники чуть ошибутся, и засунут в ротор бревно большего диаметра - неприятности гарантированы. Я как то видел роторный станок, который мужик купил по цене металлолома прямо с засевшим в роторе бревном, так как это было последней каплей, которая подорвала "веру в жизнь" предыдущего владельца. На "Каскаде" все просто - все, что входит в габарит (540 мм) можно обработать с гарантией, независимо от комлистости и кривизны. Можно бревно на 500, не снимая со станка обточить до 100 мм - было бы желание.

Превышение габаритов к катастрофе на "Каскаде" не приводит. Максимум - каретка сойдет с рельсов, без каких либо последствий для станка.

Дмитрий Анатольевич, директор


Вернуться в раздел Задать вопрос!
Соседние подразделы:
Фотографии
. В этом разделе представлены фотографии оцилиндровочного станка КБ-4 "Каскад"....
Видео
. В этом разделе можно посмотреть видео работы оцилиндровочного станка КБ-4 "Каскад"....
Комплектация, цены, заказ
. В этом разделе Вы найдете состав и стоимость базовой комплектации оцилиндровочного станка КБ-4 "Каскад", а так же описание и цены возможных опций....